За что именно из всего перечисленного можно рассчитывать на 50% оплату?

Интересует вопрос о 50% компетенции за жильё...

Не совсем ясно ,что входит в то ,за что положена льгота . Говорится только про 50% оплату занимаемой жилой площади. А там есть - отопление ,расход электро энергии ,воды ,ремонт и содержание жилья ,кап.ремонт , вывоз ТБО ...

За что именно из всего перечисленного можно рассчитывать на 50% оплату ???

Такое ощущение ,что закон писали , да не до писали нарочно ...

, Владимир, г. Москва

Добрый день, в соответствии со ст. 23.2 ФЗ -5 «О ветеранах», РФ передает органам государственной власти субъектов РФ полномочия по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Необходимо уточнить, какой Федеральный закон (на местном уровне) принят в отношении мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, устанавливающий льготы для ветеранов боевых действий.
Статьей 16 ФЗ-5, установлено, что ветеранам боевых действий предоставляется оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. То есть льгота распространяется только на плату за ремонт и содержание жилья, а так же на оплату жилья, в случае, если оно находится в социальном найме. На коммунальные услуги (электричество, газ, вода) льгота не распространяется.