8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют деньги за ремонт по расписке?

Добрый день. Снимал длительное время квартиру (около 20 месяцев). Первые 11 месяцев с договором, при этом не было никаких проблем. Далее снимал без договора, т.к. она не платила налоги. Сейчас хозяйка решила продать эту квартиру, о чём уведомила меня за неделю, до этого события (хотя обговаривали, предупреждать за месяц) но это не суть. Когда я передавал ей квартиру, она заявила, что я нанёс ущерб её квартире, посчитала сумму и под угрозой вызвать полицию и не только, пытаясь забрать мои вещи (в счёт долга, я не дал этого сделать) заставила написать подручным маркером на листе А 4, расписку: "Я,ФИО, водительское удостоверение, обязуюсь переклеить обои во всей квартире и перетянуть диван, либо возместить ущерб в размере 32000 рублей, сумма прописью, в срок до хх.05.2018. Фамилия И.О. подпись. Расписка дана такой-то (ФИО)." Она сказала, что если я не верну, то будет писать заявление в полицию и т.д. С распиской не согласен, т.к. реальный ущерб, это пара царапин на диване и от силы 2 рулона обоев, но никак не 32000 рублей. На нормальную сумму она не соглашается, как и не даёт сделать ремонт. Что мне делать в такой ситуации? Заведут ли на меня уголовное дело или осудят? Т.к. денег столько я в ближайшее время найти не смогу. Юристы подскажите что делать, буду благодарен..

Показать полностью
, Станислав, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2018