В какие органы обратиться для проверки уровня шума от оборудования магазина цветов?

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я являюсь ИП. Мой магазин находится на 1 этаже здания общежития. Соседи-магазин цветов. В помещении общего пользования-у нас общий вход, который является также запасным входом-выходом для жильцов-магазин цветов установил очень шумное охладительное оборудование, которое давит на нервную систему. На вербальный контакт они не идут. Мы обращались в Роспотребнадзор, чтобы они провели экспертизу уровня шума, ответ был следующий...тк мы НЕ являемся жильцами, то с этим вопросом не к ним следует обращаться. А куда именно....никто не говорит и не знает. Здание муниципальное. Подскажите пожалуйста..что нам делать?

, Анна, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру

Ст 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.