208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли быть в данном случае такая компенсация?

Здравствуйте. Моей жене несколько дней названивают судебные приставы из Москвы. Оказывается, фирма, в которой она покупала по интернету какой-то крем - закрыта и арестованы их счета. а пострадавшим( то есть ей) причитается компенсация что-то около 115 тысяч рублей, которые они вышлют переводом. Но только после того, как мы перечислим им страховой взнос(около 15 тысяч рублей), нужный им для отчетности. Уважаемые юристы, я не профессионал в праве. Скажите, может ли в реале быть такой порядок начисления компенсации за причинённый ущерб? Спасибо.

16 Апреля 2018, 22:11, вопрос №1969141 Дмитрий, г. Владимир
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3034
ответа
1299
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Определенно нет, приставы компенсациями не занимаются, Ваша супруга не была скорее всего стороной по иску, либо потерпевшей в уголовном деле, и вообще пострадавшей — в вопросе не указано, что ей был причинен вред. Приставы не занимаются страхованием. Выплата компенсации под условием страхования — это вообще что-то очень не законное, даже бред. Любая компенсация за вред подлежит выплате при условии предоставления подтверждающих право на выплату документов, а не перечисления денег. Будьте осторожны. При следующем звонке, попробуйте сказать, что якобы все оплатили, как «приставы» и просили, когда будет компенсация — они больше не объявятся.

16 Апреля 2018, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25