8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой объем компенсации можно рассчитывать при получении средней степени тяжести вреда здоровью?

Здравствуйте!

Произошло избиение. Результат - средний вред здоровью (перелом пястной кости и вывих ладьевидной) не включая побои.

С моей стороны не было агрессивных провоцирующих действий.

Избиение привело к значительному косвенному материальному убытку (порча часов, одежды, пропажа телефона после избиения при неизвестных обстоятельствах, траты на транспорт и лечение, просрочка по автошколе и утрата доступа к брокерским счетам из-за утраты SIM-карты, что требует поездки в соседний регион)

В связи с их труднодоказуемостью остро стоит вопрос:

На какую сумму компенсации (если досудебное урегулирование не даст результатов) в иске я могу рассчитывать учитывая моральный ущерб?

Post scriptum:

1. Можно ли отозвать иск из суда (пойти на мировую) с ответчиком после оглашения вердикта суда до момента вступления в силу приговора?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Сумма компенсации морального вреда является субъективной, и точно ответить на Ваш вопрос в этой части не представляется возможным. (иногда суд присуждает 5000-10000 руб). В части:

1. Можно ли отозвать иск из суда (пойти на мировую) с ответчиком после оглашения вердикта суда до момента вступления в силу приговора?

Возможно Вы имеете в виду примирение, в соответствии со ст. 76 УК, 25 УПК — то примирение возможно до вынесения решения апелляционной инстанцией, т.е. после вынесения приговора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
Подскажите пожалуйста степень тяжести. Закрытая чмт, переломы 2 ребер со смещением. Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
, вопрос №4062701, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
Попал в дтп я не виновник получил травмы средней степени тяжести виновник дтп был пьян будет уголовное дело виновник предлагает выплату на лечение что мне делать в дальнейшем брать выплату или что
, вопрос №4061274, Дмитрий, г. Екатеринбург
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 16.04.2018