На какой объем компенсации можно рассчитывать при получении средней степени тяжести вреда здоровью?

Здравствуйте!

Произошло избиение. Результат - средний вред здоровью (перелом пястной кости и вывих ладьевидной) не включая побои.

С моей стороны не было агрессивных провоцирующих действий.

Избиение привело к значительному косвенному материальному убытку (порча часов, одежды, пропажа телефона после избиения при неизвестных обстоятельствах, траты на транспорт и лечение, просрочка по автошколе и утрата доступа к брокерским счетам из-за утраты SIM-карты, что требует поездки в соседний регион)

В связи с их труднодоказуемостью остро стоит вопрос:

На какую сумму компенсации (если досудебное урегулирование не даст результатов) в иске я могу рассчитывать учитывая моральный ущерб?

Post scriptum:

1. Можно ли отозвать иск из суда (пойти на мировую) с ответчиком после оглашения вердикта суда до момента вступления в силу приговора?

Заранее спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Сумма компенсации морального вреда является субъективной, и точно ответить на Ваш вопрос в этой части не представляется возможным. (иногда суд присуждает 5000-10000 руб). В части:

1. Можно ли отозвать иск из суда (пойти на мировую) с ответчиком после оглашения вердикта суда до момента вступления в силу приговора?

Возможно Вы имеете в виду примирение, в соответствии со ст. 76 УК, 25 УПК — то примирение возможно до вынесения решения апелляционной инстанцией, т.е. после вынесения приговора.