Какой степени тяжести ранение?
Отрыв мизинца левой руки и частичная взрывная ампутация безымянного пальца с последующей ампутацией его в больнице и в другом госпитале уже косметическая операция. Какой степени тяжести ранение?
Степень тяжести вреда здоровью, вероятнее всего, будет определена как тяжкий вред. Это основано на том, что ампутация мизинца и безымянного пальца на левой руке приводит к стойкой утрате общей трудоспособности не менее чем на 20-25%, а порог для тяжкого вреда составляет не менее 30%. Однако окончательное заключение дает только судебно-медицинская экспертиза, так как на итоговый процент могут повлиять осложнения (например, нарушение функции схвата всей кисти) или успешная реконструктивная операция .
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/