У него нет ограничений по срокам, поскольку в части возмещения вреда здоровью сроки давности не применяются.
Исходить следует из ст. 208 ГК РФ
Исковая давность не распространяется на: требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,
Добрый день подскажите пожалуйста есть ли шанс обжаловать иск на возмещение денежных средств от страховой компании? При составлении европротокола после ДТП по не знанию обоих сторон как правильно составить документы,указали виновником владельца авто, ошибочно. За рулём был другой человек допущенный по полису ОСАГО к управлению транспортным средством. По итогу пострадавшему выплатили ущерб , но теперь с владельца авто причинившего ущерб требуют возмещения расходов Страховая компания. Если шанс по суду имея свидетеля (хозяина пострадавшего автомобиля) доказать что за рулём был другой водитель? видео доказательств нет, только со слов пострадавшего.
Добрый день! Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю по договору коллективного страхования, ссылаясь на номер договора, которого даже в банке нет. Хронология и документы прикреплены.
Здравствуйте! Муж меня душил и толкал, хочу подать на него заявление в полицию, подать заявление на развод и возмещение вреда здоровью.
Плюс у нас машина в браке приобретена за мои 300.000 р и ещё 600.000 р брала в кредит, кредит закрыл он в браке. С документами в полицию всё понятно, но куда и как подать заявление на расторжение брака, на возмещение вреда здоровью (три месяца на обезболивающих после него), он мне в сообщениях угрожает, что сюрприз прилетит и машину сожжет у подъезда. На раздел имущества подаю вместе с разводом?!
Могу я подать три заявления в суд? 1 - развод, 2 - деление автомобиля (и как доказать, что 300 тр были моими личными до брака?), 3 - на возмещение морального и физического вреда здоровью?
И если он жил у меня, а сейчас я не знаю, где он живет, какой адрес писать?