8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требуют возмещение убытков при действующем полисе ОСАГО?

Я из Калуги. Приехал в командировку в город Курск. Произошло мелкое дтп по моей вине. Оформили дтп и разъехались. В этот день я отдал машину в автомастерскую, изправить тормозную систему.

Апреле мне пришло письмо от Росгосстраха о том что я оплатил 18700 за то что моя компания за меня оплатила ремонт который обошёлся со слов потерпевшего в 7000 руб. В письме было также указанно что я обязан был сообщить в своё страховое агентство от дтп. Что я не сделал по причине того что не знал, и никто не сказал , в протоколе при оформлении были указаны все мои данные и о полюсе осаго.. вопрос ?

Зачем сообщать если есть полюс который есть и у моей страховой компании так как они мне копию протокола прислали и почему в договоре не указывают этот случай о том что нужно сообщать.

Второй вопрос?

какие мои действия ?

Юристы которые прислали мне письмо так и не ответили что входит за услуги в 18700 при реальных затратах 7 тысяч по фактическому.

Показать полностью
, Евгений, г. Калуга
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

К сожалению законных вариантов избежать выплат у Вас нет, в течение 5 дней Вам следовало уведомить о факте ДТП свою страховую компанию в случае если ДТП оформлялось по европротоколу. Требования страховой основаны на положениях ст 14 ФЗ об ОСАГО и вполне законны. 

Апреле мне пришло письмо от Росгосстраха о том что я оплатил 18700 за то что моя компания за меня оплатила ремонт который обошёлся со слов потерпевшего в 7000 руб.

Евгений

Сумма будет взыскана та, которая выплачена потерпевшему, а как он делал ремонт и сколько на него потратил фактически — значения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018