В каких случаях значительность ущерба не рассматривается?

Гр. Сафонова шла домой через парк, подойдя к неосвещенному месту она увидела незнакомого мужчину. Испугавшись, Сафонова изменила свой маршрут. Но мужчина подбежал к ней и выхватил сумку. Сафонова сопротивление не оказала, так как испугалась. Мужчина скрылся.

, Лана, г. Кемерово

Добрый день!!!

1. квалификация ч. 1 ст. 161 УК РФ, если причинен материальный вред,

если причинен ущерб в крупном размере, то есть на сумму свыше 250 тыс. тогда п. д ч. 2 ст. 161 УК РФ

если причинен ущерб в особо крупном размере, то есть на сумму свыше 1 млн. тогда п. б ч 3 ст. 161 УК РФ

2. признак причинения значительного ущерба потерпевшему в диспозиции, относящейся к ст. 161 УК РФ, квалифицирующим признаком не является и значения не имеет.

3. Наличие угроз необходимо рассматривать из конкретных обстоятельств ( какие высказывания были, какими действиями сопровождались, в каком контексте высказывались, как воспринимались исходя из обстоятельств дела и так далее) возможно квалификация по соответствующему пункту, части ст. 161 или 162 УК РФ