Необходима ли переподготовка педагогов дополнительного образования?

Я 30 лет работаю в музыкальной школе преподавателем теоретических дисциплин (сольфеджио и муз. Литература) ,но квалификация по диплому руководитель хора,преподаватель сольфеджио) теперь в связи с профстандартами меня обязывают пройти переподготовку доя преподавания муз.литературы. Нужно ли это? И когда вступают в силу профстандарты

, Лина Владимировна Лисицкая, г. Муравленко
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут