Можно ли получить РВП в Подмосковье и прописаться в Москве?
Здравствуйте,
мой муж иностранец, подал документы на РВП в Подмосковье (Люберцах). Пришло положительное решение. Можно ли ему получит РВП в Подмосковье а прописаться в Москве т.к. я прописана и проживаю в Москве. В Люберцах прописаться нет возможности.
Здравствуйте Алина.Для того чтобы Ваш муж регистрировался в Москве, нужно получить разрешение в УВМ МВД, где ему выдадут РВП, так согласно
Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации .....
2.Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
После получения добро, можете перерегистрировать РВП в Москве
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»