Правомерно ли закрытие дорог в апреле в связи с таянием снега?

Земля и дом в собственности. Прописка. Круглогодичное проживание. С понедельника закрыаают ворота. Т.е.проезд до дома. С нами живут дочь с тремя внуками. Детям 6 лет, 3 и 1,9.имеют ли право закрыть проезд????

, Анна, г. Новосибирск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Анна!

Движение грузового транспорта по региональным и (или) межмуниципальным дорогам и нагрузки на ось в разных регионах России будут ограничены весной 2017 года. Ограничения выпадают на апрель и длятся около месяца. Иногда принимаются решения о продлении сроков действия весенних ограничений из-за более длительного, чем ожидалось, снеготаяния, половодья, из-за продолжительных дождей. По мере появления информации таблица будет обновляться.

Весенние ограничения для грузовых автомобилей не распространяются на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки, на доставку продуктов питания, топлива, лекарств, семян, удобрения, почтовых грузов, на транспортировку животных, а также грузов для ликвидации и предупреждения ЧС, на транспортные средства аварийных служб, Минобороны, на транспортировку дорожной техники и дорожных материалов.

Проект введения весенних и летних ограничений для большегрузов на федеральных трассах страны размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов и проходит стадию публичных обсуждений. Напомним, уже несколько лет подряд на «просушку» федеральные трассы для фур не перекрывают.