Возможен ли возврат пальто спустя 11-12 дней, если ткань оказалась некачественной?

Купили племянице пальто одела пару раз ткань окащалась ужасной все в катышках ,имеем ли мы право вернуть его прошло 11 дней

, Юлия, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Купили племянице пальто одела пару раз ткань окащалась ужасной все в катышках, имеем ли мы право вернуть его прошло 11 дней

Да, любой некачественный товар можно вернуть даже если не сохранен товарный вид.

Рекомендую обратиться с письменной претензией в магазин. В претензии ссылайтесь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», требуйте возврат денежных средств.

В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.