Как рассчитать количество дней отпуска за отработанное время перед уходом в отпуск по БиР?

Здравствуйте! Есть такое понятие как отпус "авансом".

По бир уходить мне в июне, но не хочу терять и оплачиваемый отпуск. Собираюсь увольняться после декрета, поэтому должной школе быть не хочу. В конце апреля планирую идти в оплачиваемый отпуск, а вот как посчитать именно зарабоианный мною отпуск понятия не имею. В бухгалтерий говорят считайте сами... хочу написать заявление (просьбу) через секретаря, чтобы гл.бух.посчитал, но как сформулировать не знаю...

, Надежда, г. Иркутск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Все зависит от протекания Вашей беременности, так как отпуск по БИР разный:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненныхродов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

За каждый месяц работы любому сотруднику полагается 2,33 календарных дня отпуска, то же правило действует и на больничный по беременности и родам. Однако, этот больничный продлевается в случае осложненных родов. Если у Вас 1 ребенок и беременность и роды не осложнены, то у Вас скопится отпуск за 140 календарных дней — 11,675 дней отпуска.

Так же можно рассчитать дни отпуска онлайн, например тут https://assistentus.ru/kalkuly...