Кто виноват в нарушении пожарной безопасности, если выход на чердак заперт и неизвестно у кого ключ?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Я живу в 10-ти этажном доме. У нас в подъезде выход на чердак закрыт на ключ. У кого ключ и кем заперт чердак - нам не сообщали.

, Ольга, г. Омск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Ольга! Ответственность за соблюдение и нарушение требований по пожарной безопасности несут руководители управляющей организации.Кроме того, УК должна следовать Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме и соблюдать нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Все это прописано и установлено законодательством РФ. В частности, постановлением Правительства РФ №491 и постановлением Госстроя России №170.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо, что пообщалась с роботом, который мне просто выдал номера статей на заголовок. В суть вопроса никто не вникал. Данную переписку считаю своей интеллектуальной собственностью.