8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия со стороны работодателя, если штраф высчитали с работника?

Здравствуйте. Я работаю на самосвале, является служебной машиной, меня оштрафовали осенью 2017 года на 50000 за грязные колеса, штраф прислали на организацию - работодателя, которая должна была установить у выезда из карьера автомойку. Но данной автомойки не было. С этого года (2018) организация вычитает в месяц 8300 с моей зарплаты, даже не предупредив и я не видел никакого приказа.

, Игорь, г. Волгоград
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Меня оштрафовали осенью 2017 года на 50000 за грязные колеса

Игорь

Как я понял штраф был наложен на организацию или все-таки на вас как физическое лицо? По общему правилу работодатель не может вычитать деньги из заработной платы. 

Но если часть заработной платы не официальная и работодатель ушел от своих договоренностей платить ее в условленном размере, доказывать это будет тяжело; только через трудовую инспекцию или суд.

Так же, если к административной ответственности привлекли Вас и работодатель выдал вам для оплаты штрафа день под отчет или по договору займа — Вы обязаны его погасить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
700 ₽
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Лащенов Алексей Геннадьевич, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.03.2018