8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как рассчитать для магазина чистую прибыль за месяц?

Здравствуйте. Как рассчитать для магазина чистую прибыль за месяц, если известна выручка за месяц, первоначальные вложения на приобретение товара, так же известен % накрутки на цене товара? Правильно я понимаю:

ЧП=выручка-%-первоначальный взнос-прочие расходы

, Денис, г. Краснодар

Добрый день, Денис.
Да, вы правы. Формула расчета чистой прибыли такая.

Статья 247 НК РФ:

Прибылью в целях настоящей главы признается:
1) для российских организаций, не являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков, — полученные доходы, уменьшенные на величину произведенных расходов, которые определяются в соответствии с настоящей главой;

 
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!
 
если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке?
Добрый день. Я работал в строительной компании ХК «Новолекс». При увольнении работодатель не выплатил заработную плату за последние 3 месяца работы, а также компенсацию за неиспользованный отпуск. В нашем обособленном подразделении более 700 сотрудников столкнулись с аналогичной ситуацией. Большинству работников через Госуслуги было открыто исполнительное производство, однако сумма задолженности указана неверно — фактически она рассчитана только за 2 месяца работы и не соответствует реальному размеру долга. Мы неоднократно подавали обращения через Госуслуги и в различные инстанции с просьбой скорректировать сумму задолженности, однако результата это не принесло. Подскажите, пожалуйста: 1. Куда и в каком порядке необходимо обратиться для корректировки суммы задолженности в исполнительном производстве? 2. Какие документы необходимо приложить, если имеются все подтверждающие документы по задолженности? 3. Работодатель также выдал удостоверение КТС (Комиссии по трудовым спорам), которое я подал в банк для взыскания денежных средств. С момента подачи прошло более 3 недель, однако никаких действий со стороны банка пока не произошло. 4. В настоящее время некоторым сотрудникам начали поступать выплаты через приставов. Может ли это повлиять на исполнение удостоверения КТС, находящегося в банке? Как будет учитываться частичное погашение задолженности приставами при наличии КТС в банке? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4974594, Никита, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1, 1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль
Здравствуйте. Я покупаю новое авто в лизинг. Лизинговая компания прислала расчёт в котором выделила сумму в размере 1,1 млн рублей как экономия для фирмы по возврату НДС и налога на прибыль. Мой директор утверждает, что эту экономию фирма получить не сможет вообще. Правда ли это?
, вопрос №4973611, Александр, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?
ИП УСН 4% монолитные работы За 1куб бетона мне платят 13 000 Доход за квартал 9 750 000 Я нанял бригаду которой я со своего ИП буду платить на их ИП 10 000 за куб бетона Нужно посчитать: Сколько я оплачу налог? Сколько я оплачу страховые взносы? Всё что мне нужно отдать налог и сколько остаются мои чистыми?!?!
, вопрос №4973615, Давид Алексанян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю продавцом в магазине разливных напитков, в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1, маг2 и
Здравствуйте!Я работаю продавцом в магазине разливных напитков,в нашей местности 3 таких магазина(назовем их маг1,маг2 и маг3)в каждом магазине по 2 продавца,я работаю в маг1,маг2 закрывают(с закрывающегося магазина остаются 2 продавца)на что сегодня нам сказали,один продавец с маг2 идёт на маг3,а второй на маг2,т.е те,что уже работаю на маг1 и маг2 убирают(по моему мнению это мокращение),но, предложили нам ездить в другие магазины другого населенного пункта,ближайший в 40мин езды,если мы не согласны,то пишите по собственному желанию заявление,во первых не было желания увольняться,а во вторых у меня нет аозможно ездить,если только на такси,с моего села такси до ближайшего места нахождения магазина стоит 2000т.р,а работодатель оплачивает только 1200 в одну сторону...Поэтому у меня вопрос,законно ли они меня просят написать по собственному желанию заявление и что мне в таком случае делать? Ещё один нюанс,сказали, что до конца месяца нам точно не дадут доработать,теперь я в ускоренном режиме ищу работу,а это не так просто
, вопрос №4973170, Екатерина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по к
Бывшего мужа сократили. В марте месяце рассчитали зарплату, было два исполнительных листа (по алиментам и по долгам по квартире). Сумма алиментов ушла по долгам по квартире, а другая сумма пришла вместо алиментов. Звонила в бухгалтерию они признали ошибку, но разницу выплатить они не могут, т.к. он больше не работает. Как быть и кто вернет разницу?
, вопрос №4972856, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2018