8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если просрочена регистрация?

Что можно сделать если просрочена регистрация? И как восстановить регистрацию? Какой штраф требуется заплатить?

28 марта 2018, 14:24, Михаил, г. Москва
Светлана Морозова
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Штраф за отсутствие регистрации по месту жительства составляет от 2 до 3 тыс.руб. Вы можете быть освобождены от административной ответственности, если ваша ситуация подпадает под один из случаев, указанных ниже.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области;
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;
если проживающие совместно с нанимателем или собственником жилого помещения лица являются по отношению к нему супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками.

Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляется на основании заявления гражданина и документов, на основании которых производится регистрация (к ним относятся):

заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение;
договор социального найма жилого помещения;
свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);
решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).

С соответствующим заявлением можно обратиться лично или через представителя в многофункциональный центр или направить запрос в электронной форме на портале госуслуги. Услуга предоставляется бесплатно.

Михаил, благодарю за вопрос. Сообщите, если потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов. Буду признательна за оценку.

С уважением, Морозова С.

01 апреля 2018, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад
Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?
26 мая, 13:45, вопрос №3045677, Денис, г. Ярославль
2 ответа
Автомобильное право
И что можно сделать, если нет?
Добрый день. Купили авто, оформили ОСАГО. Но через несколько дней заканчивается регистрация у будущего собственника. Будет ли действовать осаго, при смене адреса в регистрации. И что можно сделать, если нет?
07 июля 2020, 15:37, вопрос №2816178, алена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
13 марта 2020, 20:49, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Кредитование
Что можно сделать, если мне оформили кредит вместо рассрочки на телефон?
Здравствуйте вчера вечером купили телефон в связном ,обещали оформить рассрочку на 18мес! А сделали кредит и сумма больше так как они прибавили какие-то свои услуги которые я не просил и не знал о них! Всё делали быстро уже перед закрытием магазина подписал договор на скорую руку взял телефон и всё! Сказали что договор заполняет сами завтра я его только подписал! Вышли с магазина а он закрылся начали понимать что что-то не так! Но уже они закрылись и никто не выходил! Что можно сделать если мне оформили кредит вместо рассрочки? И можно ли редактировать сумму? Плохо ли то что мне не дали договор?
19 августа 2018, 07:21, вопрос №2082517, Александр Чепиков, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что можно сделать, если осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет?
Добрый вечер! Что можно сделать если человека осудили по 105 ст. 1ч. сроком на 13 лет, он не признал свою вину, так как он этого не совершал, а совершал тот человек которого уже нет в живых. Судья и прокурор на суде игнорировали его. Слушают свидетелей только потерпевшей стороны! Посоветуете что нам можно предпринять?
01 июля 2016, 18:14, вопрос №1248319, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018