Права сироты на получение жилья в другом городе

Я стою на очереде на квартиру в городе Ачинске , а сейчас живу и учусь в красноярске .могу ли я встать на очередь в красноярске?я являюсь котегорией сиротой.и если у меня там очередь 140 а если я встану в красноярски то я на конец очереди уйду? И если я всетаки встану на очередь в краснлярске, я могу подать в суд чтлбы очередь быстрее была? Просто мне не где жить и у меня есть ребенок и мне 22 года уде. Мне очень нужна консультация. Помогите пожалуйста

, Анжела, г. Красноярск

Здравствуйте!

 а сейчас живу и учусь в красноярске.могу ли я встать на очередь в красноярске? я являюсь котегорией сиротой.и если у меня там очередь 140 а если я встану в красноярски то я на конец очереди уйду? И если я всетаки встану на очередь в краснлярске, я могу подать в суд чтлбы очередь быстрее была? Просто мне не где жить и у меня есть ребенок и мне 22 года уде. Мне очень нужна консультация.

Вас могут поставить на учет только по месту жительства, а местом жительства является, как правило, место регистрации. Вас могут поставить в очередь в другом городе если у Вас там имеется регистрация, но с соблюдением очередности, то есть крайней будете в очереди.

Анжела
Клиент, г. Красноярск

а вот если все меня поставят в новом городе, я могу подать в суд чтобы бы мне квартиру дали быстрее?