Могут ли лишить меня в/у при повторном получении?

Здравствуйте! Могут ли меня лечить прав при повторном получении через 20 лет , если у меня достаточно штрафов , но они все оплачены ?

, Виктор, г. Иркутск
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор! Я верно понимаю, Вы хотите получить новое водительское удостоверение, т.к. истек срок действия предыдущего. Вам не о чем беспокоиться, оснований для лишения Вас права управления транспортным средством отсутствуют. Оплачивайте госпошлину (2000 руб.), пройдите медкомиссию, зарегистрируйтесь и подайте заявку на замену водительского удостоверения через портал Госуслуги и подойдите в Госавтоинспекцию в назначенные дату и время.  При себе необходимо иметь старые права, квитанцию об оплате госпошлины, справку о прохождении медкомиссии и паспорт. Услуга оказывается в день приема. И постарайтесь не нарушать ПДД.

Виктор, надеюсь консультация была полезной для Вас. Буду признательна за оценку. Сообщите, если Вам требуется более детальная консультация.

С уважением, Морозова С.