8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лишиться отсрочки от армии, если меня отчислят?

Добрый день! Ситуация: на 1-м курсе был в военкомате, подписал отсрочку до 2020 года, сейчас нахожусь на 2 курсе. Если меня гипотетически отчисляют по приказу, или я пишу псж, могут ли придти по мою душу?

, Руслан, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Сведения об обучающихся по очной форме обучения предосталяются в военкомат учебными заведениями, приказы об отчислении тоже. Сейчас Вам предоставлена отсрочка на основании ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
КонсультантПлюс: примечание.
Граждане, получившие отсрочку по абз. 3 или абз. 4 пп. «а» п. 2 ст. 24 до 01.01.2017, пользуются отсрочкой на период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения СПО, установленных ФГОС (ФЗ от 14.10.2014 N 302-ФЗ).

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», — на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Как только основания для отсрочки станут неактуальными, Вас могут призвать на службу. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет
Здравствуйте, скажите могу ли я оформить соцнайм, если пару лет назад продала жилье, недвижимости нет. Прописки тоже
, вопрос №4976868, Евгений, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия?
Здравствуйте! Ходила в зал DDX фитнес, 6 апреля последний раз посещала, далее за май и июнь был списан абонемент 2999р автоматически, я не расторгла с ними договор и средства с карты списывались автоматически. Могу ли я их вернуть если я не посещала зал и не записывалась на групповые занятия? DDX отказывает в устной форме ссылаясь на то, что это абонемент.
, вопрос №4974156, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 16 лет, у меня есть приставка пс5 которую сам купил. Хочу сдавать ее в аренду, по закону могу ли я ее сдавать если у
Мне 16 лет, у меня есть приставка пс5 которую сам купил. Хочу сдавать ее в аренду, по закону могу ли я ее сдавать если у меня открыта самозанятость и я буду платить налоги? Где то прочитал что нужно разрешение именно от органов опеки и разрешения от родителей не чего не значит
, вопрос №4973845, Нияз, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
Здравствуйте. Брату уже 20лет, Учится в колледже на 4курсе. В этом году не сдал экзамен и его оставляют на второй год. Заберут ли его в армию, если он намерен учится дальше в том же колледже и получить диплом?
, вопрос №4968849, Зюма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.03.2018