Можно ли получить прописку в служебном жилье?

Добрый день, проживали с мужем в военном городке закрытого типа, развелись, муж с новой семьёй живёт в городе, через некоторое время городок расселили и мы остались в городке одни с детьми, в ноябре месяце позвонили со Славянки, это жилищная военная структура, предложили комнату в городе, в служебном доме, деваться было не куда, очень холодно проживать в пустом пятиэтажном доме, без воды и света с двумя детьми. Мы переехали в малосемейку для военных, я написала заявление, на меня оформили лицевой счёт, плачу за квартиру, проживаем уже в ней пять лет, договор заключать с нами не хотят, не прописывают, скажите, имею ли я право на договор соцнайма и прописку в этой квартире? Увидела не давно указ Путина об особенностях жилищного обеспечения граждан, подлежащих переселению с закрытых военных городков, не могу понять, отношение имею к этому или нет

, Оксана, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день, проживали с мужем в военном городке закрытого типа, развелись, муж с новой семьёй живёт в городе, через некоторое время городок расселили и мы остались в городке одни с детьми, в ноябре месяце позвонили со Славянки, это жилищная военная структура, предложили комнату в городе, в служебном доме, деваться было не куда, очень холодно проживать в пустом пятиэтажном доме, без воды и света с двумя детьми. Мы переехали в малосемейку для военных, я написала заявление, на меня оформили лицевой счёт, плачу за квартиру, проживаем уже в ней пять лет, договор заключать с нами не хотят, не прописывают, скажите, имею ли я право на договор соцнайма и прописку в этой квартире? Увидела не давно указ Путина об особенностях жилищного обеспечения граждан, подлежащих переселению с закрытых военных городков, не могу понять, отношение имею к этому или нет

Оксана

Добрый день! В данном случае не совсем понятно какой статус имеет жилое помещение в котором вы проживаете??? Это служебное помещение или муниципальное — к какому фонду относится? В лицевом счёте что у вас указано? Где вы все сейчас зарегистрированы?

я написала заявление, на меня оформили лицевой счёт, плачу за квартиру, проживаем уже в ней пять лет, договор заключать с нами не хотят, не прописывают, скажите, имею ли я право на договор соцнайма и прописку в этой квартире?

Оксана

Если заведён на вас лицевой счёт значит вы там должны быть зарегистрированы. Если это служебное жилое помещение то соответственно договор социального найма с вами никто заключать не будет т.к. соцнайм заключается если помещение муниципальное. Овладейте для начала достоверной информацией. С Уважением...

Оксана
Клиент, г. Владивосток

Этот дом принадлежит ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ранее называлось «Славянка», это служебное жильё, а прописаны мы все до сих пор по в/ч, я знаю, что они могут заключить со мной договор на год, но мне отказали.