Что должно быть указано в документах на з/у,если проводилось межевание?

Купили дом в 2016 году сейчас продаём (хотим продать) нас спросили есть ли у нас межевание, я ответила да. Сама начала смотреть в общую базу записываю цифры кодастра выдаёт наш адрес и наш участок. Как и что должно быть указано если он не межован

, Светлана, г. Самара
Татьяна Милякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Из вопроса непонятно из какой общей базы Вы запрашиваете информацию, по-видимому, из Публичной кадастровой карты Росреестра.

На этом сайте можно увидеть границы земельного участка, в случае если проведено межевание.

Рекомендую запросить в МФЦ сведения о земельном участке в виде выписки из Единого государственного рееестра недвижимости (Росреестра) и, в случае, если межевание не проводилось, то там будет следующая фраза: границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства и не будет приложена схема ЗУ.

Желаю удачи.

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. На мой взгляд при наличии привязки дома к участку есть два пути: 1) публичная кадастровая карта. Как правило, на ПКК отражены участки границы которых установлены в соответствии с земельным законодательством 2) получить расширенную выписку на участок из ЕГРН. Там будет (или нет) каталог координат, либо будет отражено отсутствие установленных границ.