Правомерно ли без моего соглашения переселение из одной комнаты общежития в другую?

Здравствуйте,я студент проживаю в общежитие от техникума,меня хотят переселить из одной комнаты в другую без моего соглашения,нас живет трое в комнате,все мои друзья,бывает опаздываем на занятия бывает и не уберемся в комнате,но это редко,и вот мы с другом пропустили одну пару,нас вызвали к заместителю по воспитательной работе,он вынес решение чтобы меня переселить по причине того что якобы я плохо влияю на своих друзей тем самым подрузумивая что я подговариваю своих друзей не идти на пары,и я не хочу переселяться,по закону они имеют право переселить меня?договор есть.

, Максим, г. Старый Оскол
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо внимательно изучить договор о найме помещения на предмет наличия оснований для его изменения или расторжения (в каких случаях), определено ли в договоре конкретное помещение с указанием его площади и номера (этажности). А также внимательно изучить такой локальный акт как Правила проживания в общежитии (в частности, какие дисциплинарные проступки являются основанием для принятия администрацией техникума соответствующих решений о выселении или переселении. В любом случае, заместитель директора по воспитательной работе без решения директора техникума, оформленного соответствующим приказом не имеет право менять комнату Вашего проживания в общежитии. При этом решение директора техникума должно также быть подкреплено вескими основаниями. Привлеките к этому вопросу студенческий профсоюз и родителей.