8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли без моего соглашения переселение из одной комнаты общежития в другую?

Здравствуйте,я студент проживаю в общежитие от техникума,меня хотят переселить из одной комнаты в другую без моего соглашения,нас живет трое в комнате,все мои друзья,бывает опаздываем на занятия бывает и не уберемся в комнате,но это редко,и вот мы с другом пропустили одну пару,нас вызвали к заместителю по воспитательной работе,он вынес решение чтобы меня переселить по причине того что якобы я плохо влияю на своих друзей тем самым подрузумивая что я подговариваю своих друзей не идти на пары,и я не хочу переселяться,по закону они имеют право переселить меня?договор есть.

, Максим, г. Старый Оскол
Роман Андриянчик
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо внимательно изучить договор о найме помещения на предмет наличия оснований для его изменения или расторжения (в каких случаях), определено ли в договоре конкретное помещение с указанием его площади и номера (этажности). А также внимательно изучить такой локальный акт как Правила проживания в общежитии (в частности, какие дисциплинарные проступки являются основанием для принятия администрацией техникума соответствующих решений о выселении или переселении. В любом случае, заместитель директора по воспитательной работе без решения директора техникума, оформленного соответствующим приказом не имеет право менять комнату Вашего проживания в общежитии. При этом решение директора техникума должно также быть подкреплено вескими основаниями. Привлеките к этому вопросу студенческий профсоюз и родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018