244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли наказать генерального директора за самоуправство и через какой орган?

Добрый день. Меня хотят уволить с работы бес основания при этом меня отправляли на обучение цена которого составляет 36800 и хотят удержать данную сумму с расчетных средств обосновывая это тем мол для кого мы тебя учили официально я устроен в организации с 20 февраля а фактически работаю там уже год пытался поговорить с генеральным что бы он как то обосновал мое увольнение и по факту объяснил но увы без успешно при официальном трудоустройстве я писал так же заявление на увольнение но без даты на сколько я знаю данный документ не имеет юридической ценности

16 Марта 2018, 12:54, вопрос №1936740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3570
ответов
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Игорь, надо писать жалобы- в прокуратуру, гос. инспекцию по труду, а если ещё и уволят при этом- то иск в суд о незаконном увольнении, восстановлении на работе и выплате всех удержанных и не выплаченных сумм.

вам заработную плату в конверте дают?

Тут уже много нарушений ТК РФ есть.

Сейчас я бы начал с жалоб, готов их подготовить, пишите мне в чат, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

16 Марта 2018, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
508
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Игорь!

Пишите заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру изложив указанные доводы.

Работодатель требуя написание заявления от устраивающегося на работу сотрудника об увольнении поступает незаконно. Заключение и расторжение трудового контракта – это два события, на практике не совпадающие по времени. Если посмотреть на статью 80 ТК РФ, можно сказать о том, что заявление об уходе является предупреждением сотрудника предприятия работодателя за 2 недели о том, что он уходит. Заявление традиционно пишется работниками, когда происходит расторжение договора по собственному желанию. Исходя из этого, требование работодателя о том, чтобы написать заявление об уходе в момент принятия на работу, во время осуществления трудовой деятельности является незаконным!

Практика показывает, что жалоба, написанная в прокуратуру или инспекцию является результативной мерой, направленной против недобросовестного работодателя. Особенно, если речь идет об увольнении работника без причитающихся ему выплат и компенсаций. Работодатель, как правило, не идет с уполномоченными органами на открытое противостояние и старается уладить спорный вопрос до стадии судебного разбирательства.

16 Марта 2018, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут