Статья 158.часть 2, могу ли я подать на УДО, и какие справки нужны, начало 13.04.26, конец 13.04.27

Здравствуйте. У меня год принудительных работ. Статья 158.часть 2,могу ли я подать на УДО, и какие справки нужны, начало 13.04.26,конец 13.04.27

, Альфия, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение не предусмотрено для лиц, отбывающих принудительные работы. Однако осуждённый вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Ходатайство можно подавать после фактического отбытия части срока наказания. Для преступлений средней тяжести (к которым относится ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража с квалифицирующими признаками) требуется отбытие не менее одной трети срока.