76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как законно переоборудовать один из туалетов в душевую в общежитии?

Здравствуйте! Бывшее общежития 5 комнат есть два туалета душа нет. Как законно переоборудовать один из туалетов в душевую если не все собственники за переоборудования ?

16 Марта 2018, 12:38, вопрос №1936720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
199
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Михаил!

В силу части 1 ст. 247 Гражданского Кодекса РФ  

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Конечно,  лучший способ — это договориться   всем  собственникам  между собой о  переоборудовании.  При отсутствии  согласия  кого-либо из собственников,  придется обращаться  в суд.  Одним  из вариантов  формулировки  в суде  исковых требований  может  быть  требование о снятии  возражений  одного из собственников  на  переоборудование. 

С Уважением         Юрист Муханов Михаил.

16 Марта 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Самара

А нельзя провести голосования? Если большинство ЗА то остальные должны подчиниться. (Как в тсж все решает большинство).

16 Марта 2018, 12:53
199
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Подольск
Общаться в чате

К сожалению, нет. 

16 Марта 2018, 13:05
Михаил
клиент, г. Самара

Спасибо!

16 Марта 2018, 13:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут