Можно долю 1/2 в двухкомнатной квартире выделить в натуре ? Дом 10 этажей. Квартира двухкомнатная 51 кВ м, туалет ванна

Можно долю 1/2 в двухкомнатной квартире выделить в натуре ? Дом 10 этажей. Квартира двухкомнатная 51 кВ м, туалет ванна совместная, кухня, коридор 6 метров. 1 комната 15 кВ м, другая 17 кВ м
, Наталья, г. Смоленск

В натуре квартира на делится, технический невозможно, так как при разделе недвижимости в натуре должно образоваться 2 объекта недвижимости с отдельным входом и отдельными коммуникациями в соответствии со ст.252 ГК РФ

В двухкомнатной квартире можно выделить определенную комнату в пользование соразмерно доли в праве долевой собственности на имущество и определить порядок пользования всем имуществом