Какое наказание грозит за мошенничество в крупном размере?

Здравствуйте. Какой срок дадут человеку, укравшему с моего сбербанк онлайна 450000 рублей к себе на карту сбербанка, и как вернуть деньги?

, Людмила, г. Тула
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Людмила!

Совершенно невозможно сказать,

Какой срок дадут человеку, укравшему с моего сбербанк онлайна 450000 рублей к себе на карту сбербанка

возможно, что вообще не дадут. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

А вот что касается возврата денег, то Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, подробно описать работникам полиции все подробности произошедшего, приложить к делу все имеющиеся у Вас доказательства, в случае, если их достаточно, то возврат денег ими будет осуществлен в рамках уголовного дела.

Всего Вам наилучшего!

Людмила
Клиент, г. Тула

этот человек, был уже судим по такой же статье и я подала заявление в полицию.

статья 159 мошенничество, при этом повторность является отягчающим признаком и влияет на размер наказания.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Только через обращение в полицию, где возбудят уголовное дело, а вас признают  потерпевшим и гражданским истцом.

Людмила
Клиент, г. Тула

уже возбудили уголовное дело, его признали подозреваемым, посадили под домашний арест, но до прокуратуры ещё не дошло дело, вот поэтому я бы хотела узнать какой срок дадут этому человеку, при том, что он был уже судим по такой же статье.

Если судимость не погашена то будет рецедив и это значит не менее 1/3 от самой строгой санкции