348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Что делать, если сожительница не хочет с тобой жить и спрятала документы от ипотечной квартиры?

что делать если сожительница не хочет с тобой жить и спрятала документы от ипотечной квартиры. ипотеку плачу я а первоначальный взнос оплатила её мама. говорит чтобы не оставил без жилья поэтому спрятала документы.

16 Марта 2018, 03:21, вопрос №1936340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Герман

вы можете запросить дубликаты документов на квартиру в управлении росреестра или МФЦ по адресу Многофункциональный центр ( МФЦ)Комсомольск-на-Амуре, пр. Интернациональный, 10/2вт-пт: 09.00-20.00сб: 09.00-18.00без перерыва на обед воскресенье, понедельник: выходные дни8 (4217) 53-01-018 (4217)  

пишите если появятся дополнительные вопросы.

С уважением Николай Василовский

16 Марта 2018, 05:16
q Отблагодарить
1 0
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

спасибо! они то есть сожительница и её мама хотят переписать эту ипотеку на себя, предоставив мне некую сумму количество не знаю, но явно на квартиру не хватит типа отступных

16 Марта 2018, 05:19
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

а кто в настоящее время является собственником квартиры?

16 Марта 2018, 05:20
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

то есть квартиру хотят себе, а мне какая то часть денег, которая сгодится только на сьём жилья

16 Марта 2018, 05:21
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

я она просто прописана там поэтому спрятала документы до приезда мамы

16 Марта 2018, 05:22
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

 она является участником по договору ипотеки? созаемщиком или поручителем

16 Марта 2018, 05:23
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

документов к сожалению нет у меня. и я не помню. возможно как то отображалось, что она через мамё оплатила первоначальный взнос

16 Марта 2018, 05:40
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

запросите в банке копию договора ипотеки обязаны предоставить там вся необходимая информация прописана

16 Марта 2018, 05:45
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

при наличии вышеуказанных документов я смогу обеспечить защиту Ваших прав на квартиру.

16 Марта 2018, 05:51
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

спасибо! схожу возьму. как она говорит приедет мама и полностью погасит ипотеку, а мне отступные дадут, типа не выкинут на улицу. возможно лишь слова

16 Марта 2018, 06:10
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

это прекрасно что мама заплатит ипотеку, только квартира может остаться вашей при всем ее усердии ;)))) так что держим связь 

16 Марта 2018, 06:13
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

это как так?

16 Марта 2018, 06:15
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

ведь она говорит если выкинешь на улицу то у меня будут проблемы, типа натравит бывших ментов и фсбшников, с которыми знакома

16 Марта 2018, 06:17
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

а ещё говорит, что надо будет вернуть все деньги которые они потратили если выкинешь

16 Марта 2018, 06:31
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

ну это Вам решать чего бояться ее угроз или перспективы остаться без жилья

16 Марта 2018, 06:43
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

жильё то понятно, но где взять такую сумму если их нет а это больше 600 000 р

16 Марта 2018, 06:45
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

для более подробной консультации необходимы документы свидетельство о праве собственности на квартиру и договор ипотеки

из них будет видно, кто кому что должен и сколько

16 Марта 2018, 06:49
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

хорошо!

16 Марта 2018, 06:51
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

а то что на дзёмгах живу всё равно надо на интернациональный обращаться?

16 Марта 2018, 06:55
29
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате

Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, улица Калинина, 6

16 Марта 2018, 06:59
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

спасибо! 

16 Марта 2018, 07:00
Герман
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

заказал копии потом кредитный закажу

16 Марта 2018, 10:56
Юрист - Татьяна
6362
ответа
2573
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Герман, здравствуйте!

Семейное законодательство четко указывает на случаи, когда приобретаемое имущество становится совместным (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Если брак не зарегистрирован, то говорить о совместно нажитом имуществе не приходится.

Если ипотека оформляется в так называемом гражданском браке (это называется «сожительство»), то нормы семейного законодательства к таким отношениям применяться не будут. В этом случае при судебном разбирательстве суд применяет нормы гражданского законодательства.

Чтобы защитить имущественные интересы при оформлении ипотечного кредита, целесообразно оформить его на обоих сожителей, которые будут привлечены банком в качестве созаемщиков. При этом приобретаемый объект недвижимости должен быть оформлен в долевую собственность покупателей пропорционально их финансовому участию в покупке. Такой способ оформления ипотечного жилья позволит в будущем избежать бесперспективных судебных разбирательств.

Всего доброго!

18 Марта 2018, 23:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут