276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

В связи с выходом нового постановления не получается продлить срок пребывания по трудовому договору

Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстан, в Российской Федерации по временной регистрации, принимающая сторона супруга - с гражданством РФ, Безвыездно с 2016 года, продлевал регистрацию на основании трудового договора. 01.04.2018 заканчивается последний срок продления, в миграционном отделе отказывают в продлении ссылаясь на новое постановление, по которому я обязан предоставить "Уведомление от работодателя о трудоустройстве иностранного гражданина". Договор заключался в 2014 году, уведомление по неизвестным причинам нету, есть только уведомление в налоговую службу. Единственный вариант расторгнуть нынешний трудовой договор, уведомить миграционную службу, составить новый и снова уведомить. С этим уведомлением мне смогут продлить регистрацию. Но, сложность в том что я боюсь на всю эту процедуру уйдет много времени, до конца регистрации 2 недели. Не получится так что уволить смогут а принять снова не успеют? Как мне лучше всего поступить? Выехать из страны нет материальной возможности, на мне ипотечный кредит в России и две дочки, старшая в этом году в школу пойдет, а младшая в садик. Жена домохозяйка, в данный момент учится заочно. Доходы у семьи только моя заработная плата. Могу я как нибудь пролонгировать регистрацию на срок оформления нового трудового договора? Надеюсь на Вашу помощь в этом вопросе!

15 Марта 2018, 19:53, вопрос №1936079
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья.

в миграционном отделе отказывают в продлении ссылаясь на новое постановление, по которому я обязан предоставить «Уведомление от работодателя о трудоустройстве иностранного гражданина». Договор заключался в 2014 году

Илья

Когда точно заключен трудовой договор?  От этого зависит, была ли у работодателя обязанность уведомить тогда еще УФМС о заключении трудового договора с вами, в тот период менялось миграционное  законодательство, возможно, вам удастся «отделаться» обжалованием незаконного требования.

15 Марта 2018, 20:59
q Отблагодарить
1 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Хотя в принципе вариант

расторгнуть нынешний трудовой договор, уведомить миграционную службу, составить новый и снова уведомить

Татьяна Степанова

может быть даже проще. И займет всего 2 дня (1-увольнение и 1-прием) и  потребует от работодателя только подписания нового трудового договора и отправки двух уведомлений (даже вы сами можете по доверенности их подать в УВМ МВД).

15 Марта 2018, 21:01
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

А можно сразу подать уведомления и об увольнении и о заключении нового договора? В один день? Это законно? Или у фирмы могут быть проблеммы?

15 Марта 2018, 21:17
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не будет проблем. Но делается так: сегодняшним днем увольняют, завтрашним днем принимают и завтра же можно подать оба уведомления.

15 Марта 2018, 21:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5211
ответов
2503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

Подать можно, но при этом Вы должны быть уволены, допустим, 16 марта, а приняты на работу 17 марта. Учитывая срок на подачу уведомления — 3 дня — уведомление можно подать одновременно.

15 Марта 2018, 21:20
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Трудовой договор был заключен 10.02.2014, отделаться обжалованием не получится, обязаность у руководителя с 2002 года, как мне сказал инспектор миграционной службы, а с 01.01.2015 стали штрафовать за несвоевременную подачу уведомлений, под штраф мы не попадаем но и без уведомления продлевать не будут. Хотелось бы узнать есть ли возможность перезаключить трудовой договор за 2 недели до окончания регистрации, или продлить её на время для перезаключения договора?

15 Марта 2018, 21:11
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
отделаться обжалованием не получится, обязаность у руководителя с 2002 года

Илья

Это не так, так как вы гражданин страны- члена ЕАЭС и до 01.01.2015 работодатели не обязаны были уведомлять о приеме таких работников как вы.

15 Марта 2018, 21:18
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
обязаность у руководителя с 2002 года, как мне сказал инспектор миграционной службы

Илья

Знаете оспорить можно в суде(но в этом случае себе дороже, нестандартная ситуация), НО ДУМАЮ коллеги правы, лучше переоформляйте трудовой договор и уведомите УВМ МВД.И параллельно подайте на продление регистрации, через три дня максимум Вам продлят регистрацию

Решение о продлении срока временного пребывания (приложение № 1 к Порядку) по заявлению иностранного гражданина или принимающей его стороны о продлении срока временного пребывания принимается не позднее трех рабочих дней со дня принятия данного заявления к рассмотрению.
15 Марта 2018, 21:24
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Я был на приеме у старшего инспектора, потом у заместителя начальника миграционного отдела по 2 раза у каждого, все попытки переубедить их оказались тщетными, они ссылаются на закон N 115-ФЗ от 25.07.2002 в котором сказано что работодатель обязан был уведомить фмс, и что этот закон распространяется на все категории иностранных рабочих. 

15 Марта 2018, 21:31
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Понятно, Илья мы приняли решение с коллегами  о перезаключении договора ВАм, И Вы успеете.Удачи желаю

15 Марта 2018, 21:33
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тяжело, когда такое происходит, переубедить сотрудников «компетентных» органов )) Так что либо официальный отказ и с ним в суд или увольнение — прием. Но все-таки я бы советовала и такой вариант сначала согласовать с руководством отдела УВМ МВД, куда будете обращаться. А то, может, их и такой вариант не устроит.

15 Марта 2018, 21:35
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Официальный отказ не дают, как заявляет инспектор — Мы вам не отказываем, мы у вас не принимаем заявление! Есть исчерпывающий перечень необходимых для продления документов, без которых ваше заявление никто не будет рассматривать...

15 Марта 2018, 21:46
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я надеюсь что этот вариант сработает, но все еще боюсь что в какой то момент что то пойдет не так!

15 Марта 2018, 21:41
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не надо бояться раньше времени, и все будет хорошо )) Удачи вам!

15 Марта 2018, 21:42
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Буду надеяться на удачный исход!

15 Марта 2018, 21:48
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за советы! Все прошло хорошо, успел все оформить за 1 день!!!

16 Марта 2018, 16:06
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Мы за вас очень рады! )))

16 Марта 2018, 16:08
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5211
ответов
2503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Пенза
Общаться в чате

И уведомления успели сделать?

16 Марта 2018, 16:18
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Да! Заполнили бланки, отвез их лично по доверенности в управление по вопросам миграции, отстоял очередь, подал уведомления и трудовой договор, получил на них печати и подпись инспектора. На этом процедура закончилась)

16 Марта 2018, 18:32
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Или не закончилась? Инспектор сказал что на этом все, но в территориальный орган я пойду только в понедельник (за продлением регистрации) Нужно будет предъявить им уведомление с печатью? Или надо дождаться какогото подтверждения что уведомление принято и занесено в реестр, или что то там еще? Есть еще какие то нюансы которых я не знаю?

16 Марта 2018, 18:43
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вам нужно с собой взять трудовой договор и уведомление о заключении ТД с отметками.

16 Марта 2018, 18:44
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Я так и думал поступить, надеюсь больше никаких сюрпризов с этими уведомлениями не будет) Задал вопрос инспектору по поводу уведомления в другие органы (налоговую), однозначного ответа так и не получил, сказала что вроде бы не надо, но она точно не знает, и по её мнению не надо) и добавила что законы так быстро меняются что она за ними не успевает) Вот и я теперь сомневаюсь уже во всем)

16 Марта 2018, 18:54
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7798
ответов
3382
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

нет, больше никуда не надо уведомлять

16 Марта 2018, 18:56
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за то что развеяли последние сомнения!

16 Марта 2018, 19:09
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5211
ответов
2503
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! За две недели Вы всё успеете. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию и следующим днём заключайте новый договор.

Уведомление работодателем и работником ГУВМ МВД происходит в обязательном порядке в соответствии с Федеральным законом №115. Согласно закону подача уведомления в МВД (ФМС) осуществляется как со стороны работодателя, так и со стороны иностранного гражданина.Со стороны работодателя – юридическое или физическое лицо, которое привлекает к работе иностранных граждан, обязано уведомить ГУВМ МВД (ФМС): о заключении трудового договора (гражданско-правового) при найме иностранного гражданина
о расторжении трудового договора (гражданско-правового) при увольнении иностранного гражданина с работы.
При этом уведомление УФМС о расторжении трудового договора может быть отправлено работодателем , 
если иностранный работник увольняется по собственному желанию.
В любом из этих случаев работодатель обязан уведомить МВД (ФМС) о расторжении трудового договора. Уведомление в МВД (ФМС) о принятии на работу и об увольнении необходимо подавать по каждому иностранному сотруднику отдельно. Со стороны иностранного гражданина – иностранец в обязательном порядке должен уведомить ФМС о своем трудоустройстве к физическому или юридическому лицу в течение 2 месяцев со дня получения патента на работу, отправив копию договора. 

Работодатель должен уведомить о расторжении договора и заключении нового в течение 3-х дней. 

Уведомить можно следующим образом: отнести в отделение ГУВМ в бумажном виде. В таком случае сотрудник ГУВМ, принимающий этот документ, проверяет правильность заполнения и корректность предоставленных данных. При личной подаче следует иметь с собой документы, удостоверяющие полномочия и личность уведомителя.
Отправить по почте: в этом случае отправление нужно оформить как письмо с объявленной ценностью, к которому следует приложить опись вложения и два экземпляра уведомления о вручении. Один из них (с отрывной частью) будет храниться на почте в течение года, а второй будет отправлен в ГУВМ. После доставки письма адресату Вы получите часть бланка с отметкой о вручении, что является доказательством своевременного исполнения установленного законом информирования ГУВМ о приеме иностранного гражданина на работу.
По электронной почте, если такая возможность предусмотрена местным отделением ГУВМ.
Через сайт государственных услуг (данный вариант может вызвать определенные затруднения).

15 Марта 2018, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Илья.Скажите пожалуйста Вы когда заключили трудовой договор  и когда регистрировались?

Если до24. 11.2014 года, тогда Вам неправомерно отказывают в продление регистрации 

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора. 

Вот это требование введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 29 июня 2015 г. № 321 “Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации”

12. Срок временного пребывания не продлевается в следующих случаях:

12.1. В отношении иностранного гражданина в установленном порядке приняты решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

12.2. Обстоятельства, в соответствии с которыми иностранный гражданин или принимающая его сторона обратились с заявлением о продлении срока временного пребывания, не нашли своего подтверждения в ходе рассмотрения заявления.

В случае отказа в продлении срока временного пребывания уведомление (приложение № 3 к Порядку) вручается заявителю под роспись, а в случае невозможности вручения уведомления по истечении семи рабочих дней с момента отказа в продлении срока временного пребывания направляется почтовым отправлением по указанному в заявлении адресу места пребывания заявителя.

Вам нужно прийти к прием начальнику УВМ МВД(УФМС бывш) с заявлением о продление регистрации, чтобы Вам завизировал с подписью и отправил на продление, попробуйте так договориться при отказе можете обжаловать в суде.

Так как и работодатель не нарушил никаких правил миграции, так как до 24.11.2014 не было такого законного требования

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

 
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
15 Марта 2018, 21:12
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16246
ответов
7329
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Илья.

Следует учитывать. что согласно действующему законодательству, есть понятие даты  заключения трудового договора и дата начала работы, так вот при заключении трудового договора, дата его заключения и дата начала работы могут совпадать, а могут быть разными. так или иначе от даты заключения зависит возникновение трудовых правоотношений, я не вижу оснований для беспокойства в плане того, что процесс оформления трудовых правоотношений займет много времени.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 14 Трудового кодекса РФ:

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Статья 57 Трудового кодекса РФ:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

дата начала работы

Статья 61 Трудового кодекса РФ:

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

При этом:

Порядок подачи работодателями уведомлений о заключении и прекращении (расторжении) трудового или гражданско-правового договора с иностранными гражданами

В соответствии с п.8 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 года      № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключенияили прекращения (расторжения) соответствующего договора.
24.мвд.рф/ms/информация-для-граждан/порядок-подачи-работодателями-уведомлени

А как Вы сами указали в вопросе:

до конца регистрации 2 недели. 

времени вполне достаточно.

15 Марта 2018, 21:19
q Отблагодарить
1 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
16246
ответов
7329
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А можно сразу подать уведомления и об увольнении и о заключении нового договора? В один день? Это законно? Или у фирмы могут быть проблеммы?

Пожалуйста ознакомьтесь  с моим ответом, там все указано подробно с ссылками на нормы законодательства.

Можно, не будет никаких проблем у фирмы, главное все оформить согласно приведенным статьям закона, которые я указал выше.

15 Марта 2018, 21:21
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за подробные разьяснения! Все прошло хорошо, перезаключили  договор и получили печать на уведомлении за 1 день!

16 Марта 2018, 16:10
Илья
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за подробный ответ! 

15 Марта 2018, 22:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут