Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поступление на госслужбу

Добрый день, может мне кто-нибудь поможет. Готовлюсь к тестированию по законодательству о должностях госслужбы. Сомневаюсь в правильности ответа, поэтому обращаюсь за помощью, не откажите.

Вопрос: Соответствие групп должностей федеральной государственной гражданской службы и требований к стажу государственной службы

должности высшей группы должностей

должности главной группы должностей

должности старшей группы должностей

(1) В ФЗ о гос.службе РФ №79-ФЗ написано:

высшие государственные должности - стаж государственной службы на главных государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее пяти лет;

главные государственные должности - стаж государственной службы на ведущих государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

ведущие государственные должности - стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет;

(2) А на федеральном портале управленческих кадров в разделе "Должности государственной гражданской службы" разъясняют так: Требования к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности включают:

- для высших должностей федеральной государственной гражданской службы - не менее шести лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа работы по специальности;

- для главных должностей федеральной государственной гражданской службы - не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

- для ведущих должностей федеральной государственной гражданской службы - не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

- для старших и младших должностей федеральной государственной гражданской службы - без предъявления требований к стажу.

Какой же из двух ответов правильно подходит к вопросу. Думаю, что (2) вариант... Заранее благодарю.

28 Августа 2013, 20:19, вопрос №193584 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats