Можно ли привлечь к ответственности за угрозы препятствовать учебе в военном вузе?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ.
Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе
Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
- 1713884350793.jpg
Я не уверен в возможности привлечения его к ответственности, скорее вопросы будут к Вам за оскорбление (но тоже с большой натяжкой). Вмешательство полиции в ходе проверки может лишь немного «остудить» ваш пыл, но пока до реального наказания кого-либо вряд ли дойдёт.