Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?

, Мария, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Чтобы избежать проблем в дальнейшем, под каждый перевод у вас должен иметься закрывающий документ (договор, счет, акт). На счет ип со счета другого ип /ооо просто так не советую переводить деньги и от себя придумывать назначение платежа. Могут быть большие проблемы по фз 115.