Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой

Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет).

И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?

, Константин, г. Владивосток
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Поищите на сайте.минобрнауки там должны быть опубликованы списки вузов с льготой при поступлении в магистратуру

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Поскольку в статье 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» от 15.12.96 есть такие положения:

3. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам

исключений в конкретном ВУЗе быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!