Что делать,если меня обещали трудоустроить и обманули?

Добрый вечер, вопрос будет глупый, но все же интересно как быть в этой ситуации.

Хотел устроиться на службу по контракту, порекомендовали одного человека через которого можно устроиться за деньги, сам он там не работает, в итоге деньги отдал, прошло очень много времени, но я так и не устроился, когда я спршивал "что с работой?" меня "кормили завтраками " связь с человеком которому отдал деньги поддерживаю, постоянно спрашиваю про то когда вернут деньги, в общем не знаю что делать, помогите пожалуйста

, Никита, г. Тамбов
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

вопрос будет глупый

Никита

Попробуйте взять у него расписку в получении денежных средств со сроком возврата полученных денег. Если предоставит — сможете потребовать их возврата в случае невыполнения им своих обязательств. Если откажут в выдаче расписки, а у Вас есть доказательства совершения платежа — можете и в полицию заявление направить.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.