Как вернуть деньги за отмененный тур при изменении маршрута без уведомления?
Здравствуйте! Приобретали тур через платформу Травелата (Турагент), те в свою очередь нашли Туроператора (Пакс). Длительность тура 8 ночей с 09.08.2026 по 17.08.2026, стоимость 260 тыс рублей. 27.07.2026 нам были направлены авиабилеты и весь пакет документов. Далее 31.07.2026 в одностороннем порядке поменялся маршрут (должны были лететь Москва-Пекин, Пекин-Бангкок, Бангкок-Самуи и обратные аналогичные маршруты): по факту поменяли маршрут Москва-Шанхай, Шанхай-Бангкок. Согласования с нами изменения маршрута не осуществлялось, а также они не уведомили нас об изменении маршрута. Узнали о корректировках только в день вылета, 09.08.2026, когда пришли на регистрацию нашего рейса Москва-Пекин, а нам сказали, что мы на нем не числимся. Нас без согласования туроператор пересадил на Москва-Шанхай, но этот рейс был отменен в результате тайфуна, но и об этом мы узнали только в день вылета, так как стали запрашивать информацию (напомню, что им было все известно еще 31.07.2026). В итоге мы не улетели, предложили доплатить 30-230 тыс рублей за изменение рейсов (что также незаконно, как и изменение существенных условий), отказались, несколько дней ждали информацию, оплачивали за свой счет еду и жилье. Так как за свой счет они не хотели менять условия, а ответственность перекладывали на нас (доплата и сокращение срока тура), мы отказались от всего и потребовали возврат средств в полном объеме. Они удерживают 114 тыс. Необходима юридическая помощь