8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в полицию, чтобы вернуть деньги?

Дело такое: мы молодая организация - производим доставку продуктов на дом, сегодня ночью пришёл заказ, мужчина заказал в аптеке лекарства и продукты, мы всё это приобрели, также попросил положить деньги ему на телефон, мы вообще этим не занимаемся, но пошли навстречу, тем более продукты на руках, но вот тут то мы и попались, положили сумму на счёт, отчитались ему и уже выдвинулись к нему, у адреса назначенного принялись звонить - не отвечает, тут мы уже поняли, что это обман был чистой воды. Чеки на руках об оплате счета имеются, номер с которого звонили и на который были зачислены средства тоже имеется, можно ли вернуть каким либо образом утерянные средства, с продукцией проблем нету. При обращении к оператору, нам сказали, что это осуществляется только в офисе, но офиса такого в нашем городе нету, нужно ли обращаться в полицию, чтобы вернуть деньги и наказать виновного?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вячеслав,

При обращении к оператору, нам сказали, что это осуществляется только в офисе, но офиса такого в нашем городе нету, нужно ли обращаться в полицию, чтобы вернуть деньги и наказать виновного?

Вячеслав

да, обратитесь в полицию, возможно вы не единственные пострадавшие. Тут усматривается признаки мошенничества. Полагаю, что мужчина оставил свои данные ( фио, адрес)? 

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

также вы вправе обратится с исковым заявлением о неосновательном обогащении к этому мужчине. В иске вы вправе требовать проценты за пользование чужими деньгами. При цене иска менее 50000 рублей, рассматриваются в мировом суде

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

ФИО и адрес он указал ненастоящие

тогда только обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Гарантий конечно нет, но надо пробовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 14.03.2018