Правомерно ли то,что следователь не хочет отправлять вещи,изъятые у покойного мужа?

Здравствуйте! Мой муж повесился в поезде когда вощврашался домой обнаружили его в г.Пермь, мы сами из Иркутской области, приехали за ним на поезде, следователь изьял у мужа 2 телефона, сказал вышлет обратно нам почтой так же как и экспертизу, но прошло 2,5 месяца он либо трубку не берет либо говоиит что некогда! Что делать ехать очень далеко!?

, ДАРЬЯ, г. Краснодар
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья.Если вы получили копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела или Вам известно, что в возбуждении уголовного дела отказано, то удерживать изъятые предметы следователь не имеет право. Советую Вам обратиться с жалобой либо в прокуратуру, либо к руководству следователя. Сделать это можно по почте, направив заказное письмо либо на сайте ведомства. Имущество мужа в любом случае должно быть возвращено Вам.

Если у Вас остались еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов Вы можете написать мне в чат.

Удачи Вам.

ДАРЬЯ
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей! На днях дозвонилась до следователя, сказала что буду писать жалобу, на что он мне ответил, какая жалоба я же аам сказал приезжайте и забирайте сами имущество мужа и мед.экспертизу, я ему обьяснила что для меня дорого ехать до перми, попросила что бы он все таки выслал мне, но он отказался.

ДАРЬЯ
Клиент, г. Краснодар

у меня нет ни каких копий ни чего мне не отправляли!