8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли административный штраф за неявку в центр правовой помощи?

Здравствуйте! Оформляя пенсию на отца на сайте Пенс. фонда по всплывающему окну обратился за помощью к юристу и записался на приём, но прийти не могу, прислали угрожающую смс-ку -".... за неявку на гос. приём в соответствии с Федеральн. законом 324.2 Вам выписывается админ. штраф в размере 3575 рублей и т.д...." !!! Законно ли это? И как наказать если это мошенники!? Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

 Конечно данное требование обоплате штрафа незаконно. НЕт никакой ответственности за отказ от услуг юриста. Более того, навязываени услуг запрещено законом РФ «О защите прав потребителей». В данном случае иусматриваются признаки мошении чества. Поэтому стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением и описать все обстоятельства жеяния злоумышленников. Также можете обратиться в местное отделение роспотребнадзора.

1
0
1
0

Алексей, добрый день.
Административные штрафы приходят по почте, либо видны в личном кабинете в гос.услугах, если это штрафы ПДД.
Такого рода смс-ки от государственных органов никогда не приходят.
Обратитесь с заявлением в дежурную часть полиции.

0
0
0
0
Павел Иванов
Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что-то не знаю такого закона. Развод. Какая-то «юридическая» копкомпания хочет получить с Вас денег. Сумма не тянет на уголовную ответственность. Во и пишут всякую дрянь, а вдруг клюнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018