Законен ли административный штраф за неявку в центр правовой помощи?

Здравствуйте! Оформляя пенсию на отца на сайте Пенс. фонда по всплывающему окну обратился за помощью к юристу и записался на приём, но прийти не могу, прислали угрожающую смс-ку -".... за неявку на гос. приём в соответствии с Федеральн. законом 324.2 Вам выписывается админ. штраф в размере 3575 рублей и т.д...." !!! Законно ли это? И как наказать если это мошенники!? Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

 Конечно данное требование обоплате штрафа незаконно. НЕт никакой ответственности за отказ от услуг юриста. Более того, навязываени услуг запрещено законом РФ «О защите прав потребителей». В данном случае иусматриваются признаки мошении чества. Поэтому стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением и описать все обстоятельства жеяния злоумышленников. Также можете обратиться в местное отделение роспотребнадзора.

Алексей, добрый день.
Административные штрафы приходят по почте, либо видны в личном кабинете в гос.услугах, если это штрафы ПДД.
Такого рода смс-ки от государственных органов никогда не приходят.
Обратитесь с заявлением в дежурную часть полиции.

Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что-то не знаю такого закона. Развод. Какая-то «юридическая» копкомпания хочет получить с Вас денег. Сумма не тянет на уголовную ответственность. Во и пишут всякую дрянь, а вдруг клюнут.