520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законен ли административный штраф за неявку в центр правовой помощи?

Здравствуйте! Оформляя пенсию на отца на сайте Пенс. фонда по всплывающему окну обратился за помощью к юристу и записался на приём, но прийти не могу, прислали угрожающую смс-ку -".... за неявку на гос. приём в соответствии с Федеральн. законом 324.2 Вам выписывается админ. штраф в размере 3575 рублей и т.д...." !!! Законно ли это? И как наказать если это мошенники!? Спасибо

12 Марта 2018, 20:16, вопрос №1932437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте, Алексей!

 Конечно данное требование обоплате штрафа незаконно. НЕт никакой ответственности за отказ от услуг юриста. Более того, навязываени услуг запрещено законом РФ «О защите прав потребителей». В данном случае иусматриваются признаки мошении чества. Поэтому стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением и описать все обстоятельства жеяния злоумышленников. Также можете обратиться в местное отделение роспотребнадзора.

12 Марта 2018, 20:29
q Отблагодарить
1 0
71
ответ
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Алексей, добрый день.
Административные штрафы приходят по почте, либо видны в личном кабинете в гос.услугах, если это штрафы ПДД.
Такого рода смс-ки от государственных органов никогда не приходят.
Обратитесь с заявлением в дежурную часть полиции.

12 Марта 2018, 21:54
Юрист - Павел
76
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 76ответов
  • 12отзывов

Что-то не знаю такого закона. Развод. Какая-то «юридическая» копкомпания хочет получить с Вас денег. Сумма не тянет на уголовную ответственность. Во и пишут всякую дрянь, а вдруг клюнут.

12 Марта 2018, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.