240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если при сокращений, просят написать заявление по собственному желанию

Здравствуйте, закрывается филиал, и просят написать заявление по собственному желанию, я беременна на маленьком сроке, какие права у меня есть, по собственному желанию уходить не хочется.

12 Марта 2018, 14:58, вопрос №1932036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Юлия
49
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 49ответов
  • 14отзывов

Кристина, добрый день, 

Заявление по собственному желанию не пишите ни в коем случае, так работодатель пытается избежать дополнительных расходов. 

Нужно выяснить что понимается под «закрытием филиала» — происходит сокращение или ликвидация предприятия. Уволить беременную женщину можно только в связи с ликвидацией, с выплатой ей компенсационных выплат. В иных случаях уволить беременную женщину по инициативе работодателя нельзя. 

12 Марта 2018, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Закрывается магазин, и всех работников сокращают, но просят, чтоб все написали по собственному желанию.  но у нас в городе есть ещё один магазин, но туда нас перевести не могут так как штат там полный. 

12 Марта 2018, 14:54
Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Просто ваш работодатель не хочет платить вам выходное пособие. Заявление не пишете, если, что жалуйтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

Давить или заставлять вас тоже не имеют право.

Если будет оказано давление на беременную с целью вынудить ее уволиться, такой случай регулируется уже Уголовным кодексом. В 145 статье УК РФ предусмотрено наказание для таких руководителей в виде штрафа размером в зарплату за 18 месяцев, либо 360 часов исправительных работ.

12 Марта 2018, 14:51
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Сам он Вас не сможет уволить, только если в случае ликвидации организации.

п.1, ст.261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

12 Марта 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
49
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Кристина, Вам необходимо узнать являются ли оба магазина одним и тем же юридическим лицом. Если это одна и та же компания и она не собирается ликвидироваться, то речь идет о сокращении штата. Но! если вы беременны, то сократить именно Вас в этом случае не могут. 

Вы можете отказаться от написания заявления по собственному желанию, тогда за Вами сохраниться место работы и все выплаты, связанные с будущим отпуском по беременности и родам.

12 Марта 2018, 15:01
Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если не хочется. то не надо писать такое заявление. Пусть решают вопрос  в установленном законом порядке.

12 Марта 2018, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут