ИП продал несертифицированный смартфон, не проинформировав меня об этом

Здравствуйте у меня сломался смартфон, в официальном представительстве отказались ремонтировать,сказали не официально привезен в Россию. То есть мне магазин(ИП) продал не сертифицированный смартфон, и ремонтировать скорее всего будут у себя в сервис центре, и могут комплектующие(запчасти) заменить на не оригинальные, не доверяю продавцу. Как в этом случае поступить? Можно от проверки качества отказаться? и вернуть деньги? Пожалуйста, помогите разобраться.

, Вовад, г. Саратов

Добрый день.

Вас ввели в заблуждение, следовательно, Вы можете потребовать возврата денег в течение всего гарантийного срока.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.