120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имею ли я право на льготную пенсию, если служу в УИС с конца 2005 года и ранее учился в ВУЗе?

Служба в УИС с 18 декабря 2005 года,до этого закончил гражданский вуз .Имею право на пенсию по льготной выслуги лет?!

10 Марта 2018, 17:18, вопрос №1930538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий. Выслуга в УИС льготная, 1 год за 1 год и 6 мес., то есть за 2 года прибавляется год ,  вы отслужили 13 лет с небольшим, значит у Вас, набежало шесть с лишним, плюс половинка от института. Получается, да имеете право на льготную пенсию, но не имеете на 7 окладов, только 2. И пенсия минимальная будет.

Но, мой Вам совет, обратитесь в кадровое подразделение, затем к финансистам, скажут точно, какая выслуга и сколько будете получать.

Если еще есть вопросы, напишите их в чат.

Удачи Вам.

10 Марта 2018, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут