Имею ли я право на льготную пенсию, если служу в УИС с конца 2005 года и ранее учился в ВУЗе?
Служба в УИС с 18 декабря 2005 года,до этого закончил гражданский вуз .Имею право на пенсию по льготной выслуги лет?!
, Василий, г. Кисловодск
Служба в УИС с 18 декабря 2005 года,до этого закончил гражданский вуз .Имею право на пенсию по льготной выслуги лет?!
Здравствуйте, Виталий. Выслуга в УИС льготная, 1 год за 1 год и 6 мес., то есть за 2 года прибавляется год , вы отслужили 13 лет с небольшим, значит у Вас, набежало шесть с лишним, плюс половинка от института. Получается, да имеете право на льготную пенсию, но не имеете на 7 окладов, только 2. И пенсия минимальная будет.
Но, мой Вам совет, обратитесь в кадровое подразделение, затем к финансистам, скажут точно, какая выслуга и сколько будете получать.
Если еще есть вопросы, напишите их в чат.
Удачи Вам.