112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в продаже несовершеннолетним безалкогольных энергетиков в Тульской области

Добрый день. Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в Тульской области? Законен ли отказ магазина в продаже такого напитка без предьявления паспорта (есть бумага магазина, где финансовый директор запрещает магазину их продавать несовершеннолетним)? Куда можно отправить обращение для рассмотрения жалобы, если магазин отказывается идти на встречу (а книга жалоб заполнена и писать некуда)?

09 Марта 2018, 14:20, вопрос №1929855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21118
ответов
6312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Существует ли запрет на продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков в Тульской области? Законен ли отказ магазина в продаже такого напитка без предьявления паспорта (есть бумага магазина, где финансовый директор запрещает магазину их продавать несовершеннолетним)? Куда можно отправить обращение для рассмотрения жалобы, если магазин отказывается идти на встречу (а книга жалоб заполнена и писать некуда)?

Подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

09 Марта 2018, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Тульской области ограничений в продажи тонизирующих безалкогольных напитков несовершеннолетним нет. Пишите жалобу  в отдел по защите прав потребителей или Роспотребнадзор. 

09 Марта 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут