8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести квартиру в некоммунальную и что для этого нужно?

Здравствуйте! Требуется ваша помощь.

Ситуация.

Проживаю с супругой (официально зарегистрированный брак) и её сыном в коммунальной квартире (обычная трёшка). Наша часть оформлена на ее отца (2/3). Соседи по квартире продают свою долю (1/3). В дальнейших планах отец жены собирается оформить свою долю в дарение дочери (моей жене).

Я могу оформить ипотечное кредитование на покупку доли соседки.

Вопросы:

1. Если ипотеку оформляю я, то документы на собственность могут быть оформлены только на меня?

2. Квартира в этом случае так и остается коммунальная?

3. Как перевести квартиру в некоммунальную?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

1. Если ипотеку оформляю я, то документы на собственность могут быть оформлены только на меня?

Как правило, Банки не кредитую покупку долей в праве собственности (ипотека), однако, если Вы найдете такой Банк, поскольку брак у Вас зарегистрирован и нет Брачного договора, то все имущество, приобретенное в браке будет являться совместно нажитым имуществом.

Статья 256. Общая собственность супругов

 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0

2. Квартира в этом случае так и остается коммунальная?
В законе нет понятия «коммунальной квартиры», если все доли будут принадлежать одному лицу, без определения порядка пользования комнатами, то квартира не будет являться коммунальной по сути.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 09.03.2018