Обязан ли я вносить плату за капитальный ремонт?

Прошло три года как не плачу за капремонт.Вроде срок исковой давности три года.Что делать дальше?Можно обнулить счет?

, Денис, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Обнулить счёт не получится, т.к. плата взносов на капитальный ремонт должна быть ежемесячно. Практически не может быть, чтобы вся сумма долга списалась по истечении срока исковой давности. Месяц далее трёх лет можно считать, что погасился исковой давности, на его место запишут февраль, потом март и так до бесконечности. Лучше платите. У Вас уже пеня «набежала» и продолжает «набегать» с каждым месяцем. Региональный оператор взыщет с Вас всю задолженность, плюс госпошлину заплатите. Государством всё продумано.