Существует ли закон или постановление где прописано, что пед стаж соц педагогам не идёт?

я работаю в школе социальным педагогом. Сказали, что работа по данной специальности не идёт в пед.стаж (закончила пед.университет по данному направлению. Реально ли получить пенсию по выслуге (работаю с детьми, провожу профилактические занятия, пишу с детьми проекты, сижу на экзаменах и т.д.)?

, Виктория, г. Ишимбай
Рагим Сефиханов
Юрист

В соответствии со Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» социальный педагог, в том числе осуществляющий деятельность в школе, входит в перечень должностей, замещение которых дает право на досрочное назначение пенсии.