Какова ответственность за незаконный баннер?

Я хозяйка здания. У меня сьехал арендатор. Повесила банер аренда и свой телефон. Пришли тут же из администрации сказали снять так как этот банер не узаконен как другая реклама здания. Но я же просто повесила это временно пока не найдется новый арендатор.

, Наталья, г. Раменское
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Я думаю администрация права, так как в каждом населенном пункте есть правила благоустройства, принимаемые советом депутатов, местной думой и т.д. Есть Закон области об административных правонарушениях. Сотрудники администрации могут составить в отношении вас административный протокол, за допущенное нарушение. Тогда Вас должны будут вызвать в административную комиссию, которая назначит наказание. Первый раз это обычно предупреждение. Но все можно обжаловать. Советую ознакомится с действующими в Вашем городе правилами благоустройства.

Надеюсь ответ был Вам полезен.