Подскажите,как поступить,имеет ли смысл подавать в суд на ПФ?
Добрый день!
Хотела бы попросить помочь разобраться со сложившейся у меня ситуацией.
5 лет назад мой дед пропал без вести,безвестно отсутствующим его не признавали,умершим признали сейчас по суду (спустя 5 лет после того как он пропал).
Судья запрашивала в ПФ информацию о пенсии,они ответили что выплата приостановлена,ссылаясь на статью,где указано что если гражданин в течение 6 мес не получал пенсию,выплаты приостанавливаются,так как он умер или без вести отсутствует,но свидетельства о смерти не было ,решения суда о том что он отсутствует без вести тоже!Да и если приостановили,непонятно куда за те пол года пенсия делась:(
Присутствующие на суде представители прокуратуры и соц защиты посоветовали подать иск в суд.
Скажите, имеет ли смысл подавать в суд на ПФ?Или они все сделали законно?
Есть ли вероятность отсудить у них хоть какую-то часть пенсии пропавшего деда?
скажите,это касается только страховой части пенсии?что происходит с накопительной?