Как грамотно подать в суд на ДГИ Москвы и что для этого нужно?

Добрый день. Жили в общежитии Трехгорной мануфакурты(г.Москва,ЦАО). В 2014 году дом перешел в собственность ДГИ г.Москвы. С этого времени в выдаче договора социального найма отказывают на основании отсутсвия ордера, хотя сам департамент дал добро на получение соц. найма. Документы были собраны и сданы в срок, но произошла реорганизация и всем стало не до работы. Сейчас получить соц. найм можно тольку по решению суда. С чего начинать?

, Галина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Надо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке

К

одекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 218 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд это все делать. Но легче проходят дела, если вы пытаетесь приватизировать эту квартиру и вам отказывают.